29. марта 2024

Лучшее Au Pair агентство: как выбрать?

Вы окончательно решили, что хотите стать Au Pair и поехать за границу, но теперь в вашей голове роится туча вопросов. Как найти принимающую семью, которой можно доверять? Нужно ли обращаться в агентство Au Pair? Можно ли выбрать между несколькими принимающими семьями или придется согласиться на первую попавшуюся?

Если вы являетесь принимающей семьей, то скорее всего задаете себе те же вопросы и хотите знать, в какое Au Pair агентство лучше всего обратиться. 

Но хоть вопросы одни и те же, у Au Pair и семей разные потребности. Именно поэтому мы решили собрать здесь различные варианты, которые удовлетворят как потребности тех, кто хочет организовать этот опыт самостоятельно, так и тех, кто хочет передать весь процесс в руки профессионалам.

Вариант 1. Самостоятельный поиск

Если вы предпочитаете взять ситуацию под контроль и активно участвовать в процессе поиска, вы можете воспользоваться одним из онлайн-агентств поиска Au Pair или пронимающей семьи. 

С помощью онлайн-платформ, таких как AuPair.com, вы можете бесплатно создать свой профиль, указать свои личные данные и требования, которым должен соответствовать ваш идеальный кандидат или семья. Вы можете посещать профили Au Pair или семей, отвечающих вашим требованиям, и пользоваться встроенными фильтрами. Вы также можете бесплатно внести понравившихся вам собеседников в избранное и сообщить им, что вы заинтересованы в начале общения.

Однако на многих онлайн-платформах для того, чтобы иметь возможность обмениваться личными сообщениями, необходимо, чтобы хотя бы один из собеседников приобрел премиум-членство. Это означает, что если у вас есть бесплатный базовый аккаунт, вы сможете обмениваться персональными сообщениями и вести реальную беседу только в том случае, если ваш собеседник обладает премиум-аккаунтом. Обычно премиум-подписку приобретают семьи, но, конечно, Au Pair также могут перейти на премиум-аккаунт, если пожелают. 

Важно, чтобы первоначальный контакт через платформу был безопасным, и только после этого вы обменялись личными контактными данными, такими как номер телефона или электронная почта. Как только станет ясно, что есть интерес друг к другу, важно договориться о нескольких видеозвонках — через такие платформы, как Skype или Zoom, — во время которых вы сможете лучше узнать друг друга и подписать подробный контракт, который обсуждается вместе.

ПлюсыМинусы
Непосредственное участие в процессе отбора и полная свобода выбора между кандидатами Самостоятельный поиск может занять от нескольких недель до нескольких месяцев
Значительное снижение затрат (или полностью бесплатное решение) по сравнению с агентством полного циклаМожно натолкнуться на ненадежные или мошеннические профили
Полезная информация о визе, страховке и более подробная информация о пребывании предоставляется бесплатноОтсутствует круглосуточный бесплатный телефонный номер для связи (как у агентств полного цикла) в случае возникновения проблем во время проживания

Вариант 2. Агентство полного цикла

Если у вас нет времени или желания заниматься поиском, и вы хотели бы делегировать задачу поиска кандидата, отвечающего вашим требованиям, то вам следует обратиться в агентство полного цикла. Многие агентства Au Pair также предлагают помощь в оформлении документов на визу, языковые курсы, медицинскую страховку и организацию путешествий. 

Всегда помните, что агенты — это всего лишь люди. Они будут поддерживать вас наилучшим образом, но участие в программе Au Pair все равно может оказаться неудачным. Агенты — не гадалки, и не могут предсказать, будет ли пребывание в стране счастливым или полным препятствий. Но они будут рядом с вами, если возникнут проблемы, даже ночью или во время отпуска. Потому что у хороших агентств есть горячая линия, которая доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В случае возникновения проблем во время пребывания и принимающие семьи, и Au Pair могут связаться с агентством, которое найдет нового кандидата/семью или предложит поддержку AuPair, если он/она захочет вернуться в свою страну. 

Каждое агентство предлагает особые услуги, и стоимость их может варьироваться от агентства к агентству. Если вы хотите стать Au Pair в Германии, обратите внимание на MultiKultur — одно из ведущих агентств полного цикла в Германии, которое уже более 20 лет оказывает поддержку как немецким семьям, желающим принять у себя иностранных AuPair, так и AuPair со всего мира, желающим поучаствовать в программе AuPair в Германии.

ПлюсыМинусы
Меньше времени на поиск идеального кандидатаМожет быть недешево
Прямая помощь со стороны агентства в бюрократических вопросахНе стопроцентная свобода в выборе кандидата
Бесплатный телефонный номер агентства доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделюМожет быть больше разочарования от негативного опыта, поскольку вы за него заплатили

Вариант 3. Обязательное использование агентства

Регулирование программы Au Pair в некоторых странах (например, Нидерланды и США) требует, чтобы в качестве посредника выступало признанное агентство полного цикла. Кроме того, въезд в США в качестве Au Pair невозможен без обращения в агентство — это нелегально.

В настоящее время в США существует более 10 официально признанных агентств Au Pair. Одним из наиболее рекомендуемых является Agent Au Pair, расположенный в Нью-Хейвене. Одна из особенностей Agent Au Pair заключается в том, что они способны адаптироваться к специфическим требованиям каждого заявителя, будь то семья или Au Pair. Каждое пребывание Au Pair уникально и должно быть спланировано в соответствии с потребностями участников. 

Сертифицированные агентства в США предлагают полную поддержку в подаче заявления и получении визы J1, а также оказывают поддержку во всех аспектах организации программы и отвечают на все вопросы заявителей.

Как и другие международные агентства Au Pair, американские агентства Au Pair стремятся найти идеального кандидата или семью. Однако если вы хотите взять контроль над поиском и самостоятельно выбрать кандидата, вы можете сделать. Вы можете начать поиск через такие онлайн-платформу и обратиться в агентство полного цикла на более позднем этапе. После того как вы нашли идеального кандидата или семью и установили контакт, вам нужно будет передать данные агенту из выбранного вами агентства Au Pair. Агентство должно проверить, соответствует ли кандидат требованиям и действительно ли он может участвовать в программе Au Pair в США.

ПлюсыМинусы
Признаны на государственном уровнеБольшой взнос для семьи
Предлагают круглосуточную поддержкуАгентство может не согласиться на ваш выбор с другого сайта
Адаптируются к потребностям Au Pair и принимающих семей