29. марта 2024

Как быстро выучить английский язык с программой Au Pair


Если вы заинтересованы в работе за рубежом и в получении престижной должности в вашей стране, эта статья для вас!


Знание английского языка в наши дни уже не просто дополнительный навык, но и настоящая необходимость.

Если вы владеете языком как минимум на уровне B1 (Intermediate), вы вполне можете рассчитывать на то, что через год проживания за границей по контракту Au Pair ваш уровень повысится как минимум на одну и более ступеней, а это уже серьезный пункт в вашем резюме и замечательное вложение в будущее.

Но что делать, если ваш уровень английского оставляет желать лучшего? Неужели вам нужно отказаться от мечты стать Au Pair за границей? Конечно, нет!

Предлагаем вам несколько идей, как быстро прокачать свой английский (или другой иностранный язык) и с уверенностью отправиться в путешествие!

  • Определите ваши сильные и слабые стороны в запоминании

Прежде чем хвататься за учебники и искать экспресс-курсы иностранного языка, важно понять, какой именно способ запоминания лучше всего работает для вас. Как известно, люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Если вы еще не знаете, к какому типу себя отнести, попробуйте каждый из вариантов и оцените результат.

Вот примеры запоминания для каждого типа.

Визуал

Ваше главное оружие запоминание – это глаза, которые цепляются за привлекательные картинки и отпечатывают в памяти контуры слов. Чтобы запомнить новые фразы и выражения, распечатайте их на листах бумаге и развесьте по всем местам в квартире, где вы проводите больше всего времени. Кроме того, попробуйте клеить стикеры со словами на предметы, чтобы автоматически запоминать их название на иностранном языке.

Аудиал

Вам важно слышать, как произносятся слова? Что ж, тогда не лишайте себя этой возможности! Максимально проговаривайте все то, что видите в книге и вокруг себя. Пробуйте разыгрывать с собой ситуативные диалоги. И, конечно, слушайте и повторяйте фразы за дикторами радио, пойте вместе с любимыми музыкальными исполнителями и слушайте подкасты.

Кинестетик

Вам хочется пропускать через себя каждое слово. Для этого вам нужно… записывать! Купите себе удобную ручку с насыщенными чернилами или даже целый набор разноцветных – и пишите, пишите, пишите! Повторяя про себя слова, вы будете лучше запоминать их.

  • Найдите полезные ресурсы

Сейчас в интернете можно найти массу полезного контента для изучения любого иностранного языка. Просто воспользуйтесь поиском – и масса ссылок на интересные (в том числе бесплатные) ресурсы будет в вашем распоряжении! Не стесняйтесь также спросить у ваших друзей и знакомых, как они изучают (изучали) язык — они с удовольствием поделятся с вами своими находками.

  • Составьте расписание

Так как вам нужно подготовиться к переезду в новую страну в очень короткий срок, не теряйте ни минуты! Учтите, что во время работы Au Pair за границей вы также сможете посещать курсы иностранного языка, который может быть отличным от английского в зависимости от выбранной страны – об этом мы пишем подробнее здесь. Поэтому уже сейчас приучите себя к тому, чтобы занятия языком были ежедневными – ведь во время контракта вы будете находиться в среде нового для вас языка 24/7, и важно привыкнуть к такому насыщенному графику заранее.

  • Найдите единомышленников

В нашей группе ВКонтакте вы можете познакомиться с участниками, которые уже имеют опыт участия в программе Au Pair или только планируют отправиться в путешествие так же, как и вы. Начните общаться с ними – когда рядом есть единомышленники, любые трудности можно преодолеть вместе.

  • И в дополнение

Конечно, все мы когда-то сталкиваемся с трудностями, когда приступаем к чему-то новому. Трудности перевода, понимания менталитета и просто усталость – все это бывает с каждым! Если вы уже нашли понравившуюся вам семью на сайте AuPair.com, напишите ей о том, что вы не общаетесь на иностранном языке свободно, но готовы приложить все усилия, чтобы у вас сложились теплые отношения. Поверьте, самое главное для Au Pair – это влиться в семью и стать старшей сестрой или братом для детей. Теплота и забота – вот ваша главная мотивация стать Au Pair, а языковой навык придет со временем.

От всей души желаем вам удачи в ваших начинаниях!

Добавить комментарий