24. апреля 2024

Подготовка к программе Au Pair за 5 шагов


Не секрет, что любое важное дело всегда начинается с подготовки. И программа Au Pair — не исключение. Чтобы все прошло гладко, начиная от процесса сбора документов до прибытия в вашу новую семью, вам нужно иметь в виду следующие пункты, о которых вы узнаете далее.


Выберите страну

Для того, чтобы быть уверенным, что вы отвечаете всем требованиям программы Au Pair, определитесь со страной, в которой вы хотели бы найти принимающую семью. Требования программы отличаются от страны к стране, и это может повлиять на дальнейшие события и подготовку.

Запланируйте время на подготовку

Обычно сбор и получение документов занимает примерно 1 месяц и даже более. Учитывайте это, если планируете отправиться в свое путешествие сразу после учебы или начать в определенном месяце года.

Общайтесь с принимающей семьей

Вы уже нашли семью на AuPair.com? Прекрасно! Продолжайте поддерживать с ними общение, встречаться по видеосвязи и обсуждать все детали вашего пребывания. Очень хорошо, если у вас будет много встреч до того, как вы подпишете договор Au Pair.

Обсудите контракт

До того, как вы подадите документы на получение визы, у вас должен быть на руках договор Au Pair, подписанный принимающей семьей. Обязательно заранее обсудите все детали вашего сотрудничества: рабочее время, карманные деньги, выходные дни, отпуск, а также обязанности по дому и по уходу за ребенком. Помните, что если вы не согласны с каким-то условием в контракте, важно обсудить это до начала вашего пребывания в качестве Au Pair.

Выкупите билеты

Чем ближе к дате поездки, тем обычно дороже билеты. Именно поэтому мы советуем вам продумать этот момент и купить билеты заранее – это сэкономит вам деньги, а твердое решение ехать будет поддерживать вас на протяжении всего процесса подготовки к программе.

Желаем вам успешной подготовки и потрясающего опыта в новой стране в качестве Au Pair!

Добавить комментарий